ГлавнаяСтатьиКак выбрать размер ковра?

Как выбрать размер ковра?

article71.jpg

 Правильный выбор ковра по размеру – важный этап покупки изделия. Супермаркет ковров «Роял» с удовольствием поделится с вами советами, как не ошибиться в этом выборе!

Традиционные размеры ковров в Махачкале – 1,2 на 1,8 метра. Или 1,5 на 2,1 метра. Есть еще большие размеры (1,8 на 2,7) и очень большие (2,7 на 3,6). Кроме того, обратившись в ковровый магазин, вы можете заказать изделие нестандартного размера. Перед тем как купить полотно, отметьте на полу место, куда собираетесь стелить новинку, газетами. Это поможет вам четко представить, каким должно быть ваше ковровое покрытие по размеру и форме.

Ковер в гостиной

Разделите комнату на зоны. Для той ее части, где расположены диван и кресла, подойдет изделие больших размеров. Ничего страшного, если мебель немного выходит за края покрытия.

Если в этой комнате у вас стоит только один вместительный диван, длина коврового покрытия должна быть равна длине мебели. Если не получается найти такое изделие, можно постелить ковер стандартных размеров, а диван поставить у самого его края.

В очень большой, не отягощенной мебелью гостиной нужен такой же ковер на заказ. Он придаст комнате уюта. Если же комната узкая, то сюда подойдут изделия с размерами 1,5 на 2,1 метра или 1,8 на 2,7 метра.

Ковер для спальни

В этой комнате необязательно стелить покрытия больших размеров. Интересно и стильно будет смотреться тут маленький коврик. А его размер будет соответствовать прикроватной зоне.

Если же вы предпочитаете большие полотна, подберите покрытие так, чтобы оно хотя бы на 50 см выступало по бокам кровати с каждой стороны. Получается, что ковер для спальни должен быть минимум 1,5 на 2,1 метра, но можно и больше.

Ковер в детскую и другие комнаты

В комнате ребенка красиво смотрится небольшой круглый ковер. Его можно расположить прямо в центре, а мебель пододвинуть ближе к стенам.

Ковер для прихожей должен быть не шире самой комнаты. Обычно для этого покупают ковровую дорожку с традиционными для нее размерами – 0,6 на 2,4 м. Главное, чтобы ширина подошла, а длину можно обрезать.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 685 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!